Главная / Жизнь в Бретани / Французский интерьер дома — наслаждаемся и реализуем
Французский интерьер дома — наслаждаемся и реализуем

Французский интерьер дома — наслаждаемся и реализуем

Вы приобрели (возможно, с нашей помощью) дом во Франции и теперь хотели бы создать образец  французского шика в интерьере? Или вы только планируете покупку, а пока реализуете дизайн французского интерьера в родных пенатах? Принципы и интересные идеи вы найдете ниже. На фотографиях — французский интерьер с характерными деталями и особенностями.

Если вфранцузская классика в интерьереам нравится классика во французском интерьере, скорее всего большие переделки не потребуются. В качестве покрытия пола обычно используется простая крупная плитка. Для отделки стен характерно комбинирование нескольких материалов: каменная кладка, штукатурка, деревянные панели и обтяжка тканью. Широкая сквозная лестница является важным элементом французского интерьера. Она тонируется в тот же цвет, что и традиционные потолочные балки и балюстрады лофтов. В большинстве гостиных присутствует камин. Все эти атрибуты французского интерьерного стиля обычно уже присутствуют в домах и нуждаются только в акцентах или небольшой реставрации. Существенную роль играют детали — массивная деревянная мебель, старинные светильники, изящные канделябры и прочее. Но за эти чудесные настроенческие вещицы не придется оставлять целое состояние в антикварных магазинах. Скорее всего, значительную часть вы обнаружите в чулане или на чердаке. А недостающее без труда и с удовольствием выберите на ближайшем блошином рынке. И в этом ещё одно обаяние Франции.

Современный французский стиль в интерьере домов

Современный французский интерьер тем не менее включает множество старинных вещиц

Если вы предпочитает современный французский интерьер гостинной, для вас есть хорошая новость — основные переделки сведутся к покраске стен в белый цвет и покупке нового удобного дивана. Штукатурка, кладка, деревянные панели, сквозные лестницы и множество атрибутов в духе французской старины от консолей до балдахинов — всё сохраняется, хотя и создаёт совершенно иной облик.

Декоративные потолочные балки в интерьере

Потолочные балки — неизменная французского стиля в интерьере дома

Сохраняются и традиционные неизменные потолочные балки. Даже в том случае, когда их роль чисто символическая. Французский интерьер современной гостинной предполагает высокий потолок со вторым светом. Это стало особенно популярным после появления современных мансардных окон.

 

 

 

 

 

Остекление французской гостинной

Остекление гостиной во французском интерьере

Старинные окна с расстекловкой или современные стеклопакеты — в любом случае интерьер французского дома наполнен воздухом благодаря высоким потолкам и естественным светом из больших окон. Площадь остекления намного больше того, к которому мы привыкли. Нижний край окна опущен намного больше, практически до пола — так, что у человека, сидящего даже на низком диване, открывается  прекрасный вид наружу. Это объединение домашних помещений с окружающей природой — ещё одна прекрасная черта интерьера дома во Франции.

About Anna ORESHKINA

Написать комментарий

Ваш e-mal не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Scroll To Top